Минтруд: «Рамки по минимальному трудовому стажу не будут установлены»

Минтруд: «Рамки по минимальному трудовому стажу не будут установлены»

Ранее газета «Ведомости», ссылаясь на федеральных чиновников, заявила, что подобная инициатива рассматривается в Правительстве РФ, как альтернатива повышению пенсионного возраста.

Пресс-служба Министерства труда РФ опровергла новость о том, что в России могут быть установлены рамки по минимальному трудовому стажу. В ведомстве заверили, что подобные изменения не рассматриваются.

Напомним, ранее известие об этом распространила газета «Ведомости». Новостной источник ссылался на свои контакты в рядах федеральных чиновников, которые якобы проинформировали газету о рассмотрении вышеуказанной инициативы на уровне Правительства. При этом, пресловутые «источники» так и не были названы, а на сколько могут измениться «рамки» трудового стажа не было сказано и вовсе.

Минтруд: «Рамки по минимальному трудовому стажу не будут установлены»

Однако данный факт привел к бурным дискуссиям в рядах российской общественности. Отметим, что эта мера, по материалам «Известий» должна была стать альтернативой увеличению пенсионного возраста в России.

Эксперты в сфере СМИ и журналисты заявляют, что подобные инциденты являются ярким примером существования дезинформации и последствий, к которым она приводит. Данную новость практически сразу «подхватили» новостные издания поменьше, что привело к еще большей путанице.

Следует отметить, что разговоры о повышении пенсионного возраста в России, между тем, периодически обсуждаются на высшем уровне. Многие специалисты уверены в том, что повышение, рано или поздно, может произойти, но это будет сделано максимально плавно.

23:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров