Как разыскать пропавшего родственника по фамилии

Как разыскать пропавшего родственника по фамилии

Случается, люди по тем или иным причинам теряют связь со своими родственниками.

Однако при наличии свободного времени и желания контакт можно восстановить, прибегнув к помощи интернета или обратившись к специалистам.

Например, найти человека по фамилии можно через частных детективов из агентства «Legion». Данная компания проводит розыск людей не только в пределах РФ, но и по всему миру. В штате агентства состоят квалифицированные оперативники с подтвержденным многолетним опытом службы в правоохранительных органах.

Первый шаг к успеху в поисках — установление личности пропавшего. Для этого необходимо выяснить его фамилию, имя, отчество и полную дату рождения. Имея на руках эти данные, можно приступать непосредственно к розыску.

Как разыскать пропавшего родственника по фамилии

В случае если вы не знаете этих данных, специалисты также смогут помочь вам в установлении личности разыскиваемого.

Ведение самостоятельных поисков

В случае с поиском не знакомых вам ранее родственников ценным подспорьем могут оказаться открытые онлайн-источники. Например, в сети существуют генеалогические сайты, дающие доступ к некоторым архивным данным. С помощью этих сайтов можно попытаться самостоятельно выстроить семейное дерево и побольше узнать о неизвестном родственнике.

Помимо этого, разыскать человека можно и иными методами:

  • поиск в социальных сетях по ФИО и дате рождения, а также через общих знакомых;
  • поиск по базе данных «Жди меня»;
  • привлечение к поискам СМИ и волонтерских организаций.

Чтобы поиски быстрее увенчались успехом, рекомендуется сформировать нечто вроде простейшего досье на разыскиваемого. В него вы можете включить личные данные человека; его фотографии; известные вам адреса, по которым он проживал; старые номера телефонов и профили в соцсетях; список общих знакомых и любую другую информацию о пропавшем, которой вы располагаете.

Как увеличить шансы на успех?

  1. Установив личность человека, лучше сразу же приступать к его поиску.

    Чем свежее след, тем выше шанс отыскать пропавшего.

  2. Даже если ранее поиски велись и не дали положительного результата, не стоит пренебрегать теми данными, что уже удалось выяснить.
  3. Начинать поиски лучше с открытых источников (Яндекс, Гугл, соцсети) и общих знакомых. Возможно, найти пропавшего родственника вовсе не составит труда, и дело решится одним-единственным телефонным звонком.
  4. Даже потерпев неудачу, не останавливайте поиски. В случае отсутствия данных сегодня, можно повторить запросы завтра, послезавтра и так далее — нужная вам информация может оказаться в доступности буквально в любой момент.
  5. В розыске человека ваша настойчивость и методичность поисков являются крайне важными факторами. А со всем остальным, при необходимости, вам помогут специалисты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров