Совфед готовит законопроект о «нежелательном поведении» иностранцев

Совфед готовит законопроект о «нежелательном поведении» иностранцев

Совет Федерации к началу 2018 года готовит закон, согласно которому будет возможно высылать из России иностранцев за «нежелательное поведение», сообщает в понедельник газета «Известия» со ссылкой на свои источники в парламентских кругах.

Как отмечается, законопроект дополнит принятый в 2015 году федеральный закон «О нежелательных организациях», согласно которому под запрет попадают все зарубежные неправительственные организации, ведущие деструктивную деятельность в целях разжигания национальной или религиозной вражды. Новая инициатива предполагает ответственность также за вмешательство в российские выборные процессы и угрозу территориальному строю РФ.

Отмечается, что под законопроект попадают также и граждане России, которым в таком случае грозит административная или уголовная ответственность. Источник в Совете Федерации добавил, что законопроект готовятся внести к началу 2018 года, а также подчеркнул, что подобная практика является нормальной в большинстве западных стран.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин распорядился выслать из стран ряд американских дипломатов, а также ограничил доступ к загородным дипломатическим объектам. Это стало ответом на новые санкции со стороны США, подписанные главой Белого дома Дональдом Трампом.
В Америке обвиняют Кремль во вмешательстве в выборы 2016 года. Отмечается, что российские хакеры стояли за взломом переписки Хиллари Клинтон, а также могли повлиять на итоги голосования путем взлома счетных машин. В Кремле решительно опровергают эти утверждения.

20:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров