Навального посадили на 30 суток

Навального посадили на 30 суток

Российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан на повторное нарушение правил организации массовых мероприятий и получил 30 суток административного ареста.

Об этом во вторник, 13 июня, сообщает «Интерфакс». Как отмечается, приговор вынес Симоновский суд Москвы. Отмечается, что оппозиционер, проигнорировав требования властей, в очередной раз решил провести несогласованный с мэрией Москвы митинг на Тверской. Однако полиция разогнала демонстрантов, а самого Навального задержала на выходе из дома. Установлено, что оппозиционер задержан по статье 20.2 КоАП («Повторное нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации»). Кроме того, уточняется, что политик также не подчинялся законному требованию сотрудника полиции.

Адвокаты Навального пытались обжаловать приговор суда, заявляя, что в его действиях не было состава, вменяемого ему преступления. Однако Симоновский суд не принял эти аргументы в расчет.
Параллельно с событиями на Тверской на проспекте Сахарова проходил санкционированный мэрией митинг, который был организован соратниками Навального. Участие в нем приняли около 2 тысяч человек. Отметим, что Алексей Навальный – известный российский общественник, блогер и активист, основатель «Фонда борьбы с коррупцией». В декабре 2016 года заявил о своем желании участвовать в выборах президента России. Однако весной Алексей Навальный был осужден по делу о хищении имущества компании «Кировлес» и таким образом лишился возможности выдвигать свою кандидатуру. Адвокаты оппозиционера уже выразили желание обжаловать приговор.

00:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров