Навальный подал заявку на очередной митинг

Навальный подал заявку на очередной митинг

Оппозиционер Алексей Навальный подал заявку на проведение антикоррупционной акции 12 июня. В шествиях должны принять участие жители 212 городов России.

Об этом сам оппозиционер заявил в понедельник на своем официальном сайте. В сообщении Навальный отмечает, что задумал устроить антикоррупционный митинг в День России 12 июня, чтобы подчеркнуть, что Россия должна бороться с коррупцией как со страшным злом, приведшем к дестабилизации государства. Шествие, по словам, политика, должно пройти от площади Тверская застава до улицы Охотный ряд. Участие в акции, по версии Навального, примут жители 212 городов страны.

Отметим, ранее 26 марта во многих российских городах прошли акции протеста против коррупции.

Навальный подал заявку на очередной митинг

В некоторых они не были согласованы с властями. Это привело к тому, что в ряде городов в дело вмешались правоохранительные органы. Несанкционированные митинги были разогнаны, а инициировавшие их активисты – задержаны. В числе последних оказался и сам Навальный. Впоследствии оппозиционера отпустили из СИЗО, после чего он вновь объявил о готовности бороться с коррупцией в том числе путем организации массовых шествий.

Навальный подал заявку на очередной митинг

Алексей Навальный – известный российский блогер и оппозиционер. Известен своей крайне нетерпимой позицией по отношению к правительству России, членов которого считает мошенниками и обманщиками. Так, ранее Навальный заявил о том, что глава правительства Дмитрий Медведев имеет ряд загородных участков, о чем свидетельствуют материалы расследования Фонда борьбы с коррупцией. Сам Медведев, в свою очередь, заметил, что не намерен слушать «сплетни политических проходимцев».

14:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров