Юнармия празднует день рождения

Юнармия празднует день рождения

Теперь помимо Дня пограничника, который празднуется сегодня в России, в нашей стране появился еще один праздник, посвященный началу юнармейского движения.

Ровно один год назад в этот день российский министр обороны Сергей Шойгу учредил в нашей стране военно-патриотическое общественное движение "Юнармия". Сегодня движение отпраздновало день рождения в подмосковном парке «Патриот», а его представители подвели некоторые итоги проведенной за это время работы.

По словам заместителя министра обороны Николая Панкова, за первый год существования движения уже было сделано совсем немало. При активной поддержке Министерства обороны России завершился процесс становления движения "Юнармия", российская молодежь с удовольствием вступает в ряды движения. Панков рассказал, что многие юнармейцы приняли участия в праздновании 72-й годовщины Великой Отечественной войны, а также в городских парадах в 350 городах России.

Напомним, что военные специалисты неоднократно подчеркивали, что юнармейцы могут стать настоящим "кадровым резервом" для суворовских училищ и кадетских корпусов Сухопутных войск. Более того, по словам главнокомандующего Сухопутными войсками России Олега Салюкова, юнармейцы будут тесно взаимодействовать с кадетскими корпусами и суворовскими училищами, а также с командованием Сухопутных войск, набираясь практического опыта.

«Юнармия» - это тот самый нвоый институт, который поможет подстегнуть желание молодых людей двигаться дальше по карьере в военной области, служа своей Отчизне.

Юнармия празднует день рождения

15:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров