Как выбрать норковую шубу

Как выбрать норковую шубу

Норковая шуба является объектом мечты каждой женщины. Приобрести норковую шубу – это означает показать свою успешность и статус.

Модные тенденции постоянно меняются, но норковая шуба находится вне моды и времени – она символ благополучия и достатка. Еще не так давно приобрести норковую шубу могли только жены наиболее высокопоставленных чиновников, так как в свободной продаже таких изделий не было. Времена меняются, сегодня купить шубку из меха норки может любая женщина, практически в каждом торговом центре. На сегодняшний день такие шубки имеют различный фасон и цвет. Но как правильно подобрать качественную, красивую норковую шубу, чтобы не приобрести подделку?

Диапазон фасонов и цен на норковые шубки способен удовлетворить запросы любой, даже самой требовательной женщины. Как выбрать норковое изделие, чтобы оно радовало вас несколько сезонов, не теряло свой безупречный внешний вид после носки?

Для покупки данного изделия лучше посетить меховой салон, который имеет хорошую репутацию и проверенное качество товара. Примером является салон «Академия меха», ознакомиться с его ассортиментом можно перейдя по ссылке http://akademiameha.ru/novosibirsk/. Данная покупка не является бюджетной, но правильно выбранная модель прослужит вам более десяти сезонов.

Выбирая шубу, необходимо обратить внимание на мех норки. Проведите рукой по поверхности шубы, если мех начнет осыпаться, перед вами изделие очень низкого качества. Можно даже ущипнуть шубку, качественный мех довольно сложно выдернуть. Поверхность норковой шубы должна быть блестящей, искриться на свету. Если мех тусклый – это указывает на неправильное хранение. Следует также обратить внимание на состояние кожи. Мех не должен быть растянутым. Это часто делается с целью экономии на материале. Во время носки такое изделие может треснуть при сильном морозе или даже лопнуть в наиболее тонких местах.

Выбирая норковую шубу нужно осмотреть все швы. Необходимо, чтобы они были ровными и качественными, кусочки меха и нитки не должны торчать. Если видны следы клея, это указывает на низкое качество шубы, поскольку клей не используется для изготовления качественных изделий.

Норковые шубы производятся из нескольких видов меха: щипанный, стриженый, обычный. Стриженный – это мех, с которого были сняты длинные волоски. Шуба из пуха более легкая и тонкая. Щипаная норка производится с помощью выщипывания остевых жестких волосков, таким образом, мех состоит только из пушка. Такое изделие невероятно мягкое на ощупь. Наиболее качественным и дорогим видом является норковая шуба из необработанного натурального меха.

Руководствуясь данными советами, вы сможете приобрести норковую шубу, которая согреет вас в холодную зиму и будет радовать ни один сезон.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров