В России значительно вырастут цены на сигареты

В России значительно вырастут цены на сигареты

Российский кабинет министров выпустил постановление, согласно которому увеличится цена специальной марки для сигарет. Цена выросла на 50 рублей и теперь составляет 200 рублей за тысячу штук.

Ранее специалисты сообщали, что повышение акцизной стоимости может привести к увеличению розничных цен. Последнее изменение цены акцизной марки было в 2010 году.

С 2009 года в России проходит программа «Здоровая Россия», задачей которой является оздоровление нации и популяризация здорового образа жизни. Повышение цен на алкоголь и табачную продукцию, запрет на курение в общественных местах можно отнести к реализации данной программы.

За последние несколько лет Россия резко сменила отношение к табаку и алкоголю. Ранее наша страна считалась едва ли не самой либеральной по отношению к этой продукции. В данный момент Россия готова подхватить самые радикальные и спорные инициативы для запрета табачной и алкогольной продукции – такое мнение выразил Алексей Мухин, глава Центра политической информации, в конце 2016 года.

В России значительно вырастут цены на сигареты

Он считает, что для любых ограничений требуется предварительное согласование со всеми участниками рынка, чтобы они успели подготовиться и уверенно работать в рамках запретов. Отсутствие таких согласований в других странах уже привело к росту правового нигилизма и расширению сети сбыта контрафактной и контрабандной продукции, снижению налоговых доходов государства, закрытию многих производственных линий и, как следствие, потере рабочих мест для граждан.

В России значительно вырастут цены на сигареты

22:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров