Путин пообещал жестко наказывать чиновников за вранье

Путин пообещал жестко наказывать чиновников за вранье

Президент России Владимир Путин в ходе совместного заседания Государственного совета и комиссии по мониторингу достижения основных показателей социально-экономического развития предостерег чиновников от вранья при отчете о выполненной работе.

Президент России также добавил, что ответственность за вранье будет намного выше, чем просто за невыполнение майских указов в срок. Путин подчеркнул, что подобные действия подрывают саму суть совместной работы с Кремлем и делают невозможным доверие к властям в принципе.

«В связи с этим в год 100-летия Октябрьской революции мне хотелось бы вспомнить цитату одного известного классика. По форме бывает правильно, а по существу – издевательство. Так бывает и в нашей с вами жизни», - подытожил президент.

Несмотря на то, что на реализацию указов остается мало времени, все работы должны быть проведены качественно, «без обмана для людей», отметил Путин. Ответственность за некачественное выполнение работ будет персональной, недобросовестные чиновники будут наказаны.

Напомним, что майские указы были подписаны российским президентом весной 2012 года.

Путин пообещал жестко наказывать чиновников за вранье

В них в основном содержатся инструкции для членов правительства, а также план мероприятий, которые необходимо осуществить к 2018 году.

Отметим, что в 2018 году также пройдут выборы президента России. О своем желании баллотироваться заявили уже Владимир Жириновский и Григорий Явлинский. Еще один кандидат, Алексей Навальный, лишился права участвовать в президентской гонке из-за непогашенной судимости. Сам президент Владимир Путин о своем намерении идти на новый срок пока не заявлял.

23:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров