Изгои Крыма

Изгои Крыма

Десяткам тысяч людей, проживавших до Референдума в Крыму постоянно, но без крымской прописки, не нарушавших Закон о свободном передвижении граждан в Украине, отказано в получении гражданства РФ.

Десяткам тысяч людей, проживавших до Референдума в Крыму постоянно, но без крымской прописки, не нарушавших Закон о свободном передвижении граждан в Украине, отказано в получении гражданства РФ. Условие ФМС РФ - "доказать в суде факт проживания на момент Референдума" невозможно выполнить из-за коррупции судей. В течение полутора лет суды Крыма цинично выносят решения в виде "недостаточно доказательств", несмотря на свидетельства соседей, ЖЭК, медицинских учреждений и даже участие в подготовке Референдума в составе общественных организаций.

ФМС РФ предлагает оформлять вид на жительство как иностранцам, при квоте для Крыма 1500 человек в год, и даже грозит закрыть с 01 ноября 2015 года въезд в РФ. Но это абсурд, так как эти граждане не въезжали, а жили в Крыму последние годы.

Свыше 60 тысяч крымчан получили гражданство РФ, доказав в суде факт проживания на полуострове. Но сколько из них давали взятки судьям? Многие, кто не давал, получили отказы. Хотя "старые" судьи не прошли аттестацию, а коррупционные дела в Крыму с руководителем налоговой инспекции, министром промышленности, министром имущественных и земельных отношений, прокурором Симферопольского района и т.д. только вершина айсберга, люди остаются наедине с правовым беспределом.

"Выходя на митинги в поддержку присоединения Крыма к России, мы подумать не могли, что станем изгоями Крыма и окажемся своими среди чужих, чужими среди своих."

Зачем же так поступать с людьми, любящими Россию и уважающими Путина, всей душой поддержавших воссоединение Крыма с Россией, даже если они не имели крымскую прописку, но жили в Крыму постоянно?

Неоднократные обращения в Администрацию Президента и Правительство РФ закончились формальными ответами и переадресацией в местные органы власти.

Вопрос: "За что боролись?"

00:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров