«Свободная Россия» выступает за свободу наркомана Резника

«Свободная Россия» выступает за свободу наркомана Резника

Когда прозападные недоактивисты пытаются выставить себя в положительном свете и навязать на себя и своих ближайших статус жертвы, которую прессуют тут и там, становится смешно. Учитывая, что делают они это посредством искажения фактов, а порой и вовсе наглой лжи.

Недавно глава фонда «Свободной России» (читай: той самой прозападной России) Наталья Будаева (Арно), опубликовала список «независимых» кандидатов в Госдуму РФ, которых якобы преследуют власти за политическую позицию и тем самым не допускают к участию в выборах. Надо сказать, список этих «независимых» и «преследуемых» кандидатов получился весьма занятный.

Первая в списке – Юлия Галямина, известна организацией незаконных провокационных мероприятий, чтобы демонстрировать в антироссийских СМИ, в том числе западных, нужную «реальность». Однако она сама говорила о том, что прекрасно понимает, что выдвинуться кандидатом в Госдуму РФ не сможет за условный срок как раз по статье за организацию массовых беспорядков (212).

Есть в списке и Андрей Пивоваров, который пытался сбежать из страны и сейчас сидит в СИЗО по 284 статье. Он в прошлом координировал «Открытую Россию», организацию прозападных либералов, зарегистрированную в Англии. Она, кстати, еще в 2017 году была признана нежелательной организацией.

Отдельного внимания в этом списке заслуживает Максим Резник, который сейчас проходит по делу о наркотиках. При этом это даже не новость, что он наркоман, просто его наконец-то конкретно на этом поймали, не просто «покурил на балкончике». И, кстати, Резник планировал избираться в петербургский парламент, а не федеральный. Но его поддерживают зарубежные политики, поэтому и его имя затесалось в этом списке. Чтобы не показалось, что власти мало «преследуют».

Не обошелся список и без бывших сотрудников так называемого ФБК, да, вы уже догадались, что речь идет о Любови Соболь.  Да только она сама сняла свою кандидатуру и хочет свалить из страны, как и другие сторонники блогера Навального, которые бросили Лешеньку и уехали ругаться на Россию под крылом Запада.

Заметили нечто общее у большинства людей из списка? Например, обвинения по серьезным статьям? Понятно, что «Свободная Россия» очень старается подменить понятия и выставить одно за другое. Говоря о мифическом «преследовании властей», в «Свободной России» почему-то совсем забывают рассказывать любые подробности про экстремизм, наркотики и другие «пятна» в биографии недокандидатов. Но если опустить все эти «незначительные подробности», то получается ровно та картинка, которую и хотят нарисовать. Самое то для дискредитации выборов в России, для всех тех, кто не хочет вникать в реальное положение дел и изучать хоть что-то кроме того, что пытаются скормить прозападные активисты.

20:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров