В ФАН призвали зачистить инфополе РФ от врагов-иноагентов

В ФАН призвали зачистить инфополе РФ от врагов-иноагентов

Главный редактор Федерального агентства новостей Кристина Масенкова приняла участие в ежегодном Форуме общественных муниципальных палат.

лавный редактор Федерального агентства новостей Кристина Масенкова приняла участие в ежегодном Форуме общественных муниципальных палат. В своём выступлении она обратила особое внимание на угрозу для России со стороны организаций-иноагентов и либеральных СМИ.

В рамках своего доклада главред ФАН заявила о необходимости чётко различать деятельность работающих на благо людей патриотических НКО от работы организаций, пропагандирующих чуждые России идеалы и ценности, прикрываясь просветительской работой.

Заострив внимание на признанных в РФ иноагентами НКО Масенкова упомянула лжепрофсоюз «Альянс врачей» (признана иноагентом), ведущий откровенно подрывную деятельность в России. Также в качестве примера она привела «Медузу» (признана иноагентом), зарегистрированную в Латвии. Эта русофобская помойка работает на российскую аудиторию на является инструментом Запада. Подобные ресурсы пытаются сформировать выгодное их хозяевам общественное мнение в России. Та же «Медуза» хотя бы пытается скрывать своё американское финансирование, хотя и не очень удачно. А такие ресурсы-иноагенты как «Голос Америки» или «Радио Свобода» открыто работают на ставке Госдепа США.

Главред ФАН призвала всеми доступными средствами защищать российское инфополе, в том числе и зачищая его от вредоносных сорняков в лице враждебных иноагентов. Российские СМИ должны формировать позитивную повестку в первую очередь за счёт тесного взаимодействия журналистов с представителями власти. По мнению Масенковой, РФ должна разработать эффективные инструменты защиты инфополя от попыток манипуляций извне, а также больше работать на внешний информационный рынок. Она призвала НКО и общественные палаты больше привлекать к своей работе журналистов, чтобы вместе создавать позитивную повестку. Общественники не должны замыкаться в себе и тесно сотрудничать с информационными изданиями.

Организованный Общественной палатой Ленобласти Форум общественных советов, НКО и общественных муниципальных палат начал открылся 28 апреля в Ледовом дворце курортного комплекса «Игора». В мероприятии приняли участие больше ста представителей разных институтов гражданского общества из многих регионов РФ.

14:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров