«Норникель» усиливает руководство инвестиционными и экологическими проектами

«Норникель» усиливает руководство инвестиционными и экологическими проектами

Компания продолжает выстраивать организационную структуру в соответствии с утвержденными планами своего стратегического развития. Изменения нацелены, прежде всего, на усиление управляющей команды и отражают стремление ГМК повысить экологичность, надежность и эффективность своего бизнеса.

В усиление действующего департамента экологии в «Норникеле» вводится должность вице-президента по экологии и промышленной безопасности, которую займет Станислав Селезнев. Под его руководством в компании будут решаться задачи по формированию ответственной политики по минимизации негативного воздействия на окружающую среду, восстановлению экосистем в регионах деятельности ГМК, а также повышения уровня промышленной безопасности, мониторингу технико-производственных и экологических рисков.

Еще одно важное кадровое нововведение — появление в высшем руководстве ГМК вице-президента по управлению инвестиционными проектами и капитальному строительству. Андрей Амбарцумян на этом посту будет руководить направлением по развитию связей с инвесторами, комплексному обновлению активов компании, расширению ее производственных мощностей.

Оба вице-президента будут работать в подчинении у Сергея Дубовицкого - старшего вице-президента, курирующего вопросы управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения. «Эти два направления - важнейшие приоритеты «Норникеля". Мы фокусируемся на них, чтобы достичь нашей глобальной цели - создать современное, безопасное, экологически чистое производство и обеспечить устойчивый рост бизнеса», - отметил Сергей Дубовицкий.

16:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров