Какое жилье лучше выбрать?

Какое жилье лучше выбрать?

Покупая квартиру, каждый сталкивается с вопросом: выбрать вторичное жилье, либо в новом доме. Оба варианта имеют преимущества, недостатки. В данном вопросе нет правильного ответа, следует учитывать индивидуальные предпочтения каждого покупателя.

В случае вторичного жилья, мы можем получить несколько весовых преимуществ. Например, перед покупкой квартиры можно осмотреть его реальное состояние, у вас не возникнет проблем с несвоевременной сдачей здания в эксплуатацию.

Рассматривая квартиры в новостройках, вы станете обладателем комфортного жилья, с прекрасной планировкой, просторной кухней, большими раздельными комнатами, совершенно новыми надежными коммуникациями. Следовательно, вы не столкнетесь с проблемами, вызванными неисправной проводкой, которая не рассчитана на нагрузку, создающуюся современными бытовыми приборами. Также, вы не затопите соседей из-за неисправных водопроводных и сточных труб, у которых давно закончился эксплуатационный срок.

Современные монолитные кирпичные сооружения возводятся в соответствии с новыми технологиями, позволяя владельцу квартиры менять планировку согласно своим предпочтениям. Главным недостатком первичного жилья является длительный промежуток времени от подписания договора купли-продажи до заселения в квартиру. Представленный период можете составлять пару лет. Стоит заметить, что стоимость жилья на этапе его возведения гораздо ниже по сравнению с новыми домами, которые уже находятся в эксплуатации.

Кроме того, стоимость на квартиры в новостройках намного ниже, чем на рынке вторичного жилья. Еще одно их преимущество – это юридическая чистота сделки.

Приобретая квартиру, стоит обратить особое внимание на качество возведения здания: проект, коммуникации, перекрытие, качество материалов наружных поверхностей. Немаловажно также наличие парковки, состояние подъезда, лифта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров