В «Векторе» рассказали, сколько продержится эффект после вакцины «ЭпиВакКорона»

В «Векторе» рассказали, сколько продержится эффект после вакцины «ЭпиВакКорона»

Специалисты центра, разработавшего одну из отечественных вакцин от коронавируса, считают, что это эффект будет сохраняться в течение года.

Представитель Центра «Вектор» Татьяна Непомнящая в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала о том, в течение какого времени будет сохраняться эффект после вакцинаци «ЭпиВакКороной». По её словам, предположительно у людей, привившихся данным препаратом, в течение года будет сохраняться иммунитет к коронавирусной инфекции (Covid-19).

Также она рассказала о том, что вакцина была испытана на пожилых людях. По её словам, люди преклонного возраста наиболее подвержены негативным последствиям данной инфекции, а потому перед медиками стоит задача защитить их в первую очередь. Результаты тестирования оказались положительными – принявшие в нем участие пожилые россияне не только смогли выработать иммунитет, но и не ощутили каких-либо последствий после вакцинации.

Напомним, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от Covid-19. Ею стал препарат «Спутник V», созданный в стенах НИЦЭМ имени Гамалеи.

В «Векторе» рассказали, сколько продержится эффект после вакцины «ЭпиВакКорона»

Следующий отечественной вакциной, прошедшей процедуру регистрации, стала упомянутая выше «ЭпиВакКорона». Согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, недавно в нашей стране началась массовая вакцинация населения от коронавируса.

Привиться можно абсолютно бесплатно и исключительно по доброй воле. Как показывает практика, обе вакцины демонстрируют свою эффективность в борьбе с инфекцией. При этом каких-либо негативных последствий кроме временного ощущения болезненности в области укола у привившихся пациентов не фиксируется.

19:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров