На свой лад: в России обязаны создать собственный аналог YouTube

На свой лад: в России обязаны создать собственный аналог YouTube

Почему мы до сих пор пользуемся зарубежными развлекательными каналами и социальными сетями? Этот вопрос сейчас очень актуален. В России достаточно ресурсов и специалистов для создания собственных площадок, не уступающих западным.

Политолог Армен Гаспарян напомнил, что американские компании постоянно нарушают российское законодательство. Недавно, например, Facebook выплатил 4 миллиона рублей по решению мирового суда Таганского района Москвы за нарушение закона о персональных данных.

Гаспарян уверен, что штрафы не будут способствовать соблюдению законодательства иностранными корпорациями. К тому же 4 миллиона рублей для Facebook – капля в море.

Приложения, социальные сети, развлекательные каналы – практически все зарегистрированы в США, поэтому подчиняются тамошним законам. Соблюдения российского законодательства от них не стоит ждать. Тогда возникает другой вопрос: почему мы должны терпеть беззаконие? Пусть у себя делают, что хотят. Россияне должны быть защищены. А для этого нам нужны свои площадки.

Политолог призвал определиться, разработать стратегию и «идти к намеченной цели».

11:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров