Фильм окажет позитивное влияние: профессор МГУ прокомментировал предстоящую кинопремьеру «Шугалея-2»

Фильм окажет позитивное влияние: профессор МГУ прокомментировал предстоящую кинопремьеру «Шугалея-2»

Российские кинозрители, ожидающие премьеру остросюжетного боевика «Шугалей-2», надеются на позитивный исход событий не только в фильме, но и в жизни.

Профессор МГУ Александр Вавилов уверен, что продолжение истории о плененных в Ливии социологах даст дополнительный толчок к освобождению реальных героев.

Весной текущего года в мире состоялась премьера фильма «Шугалей» - уникальной киноленты, основной сюжет которой основан на реальных событиях, происходящих в данный момент. Однако уже этой осенью в кинопрокат выйдет вторая часть захватывающей истории: российские кинозрители надеются увидеть «хэппи-энд» не только в «Шугалее-2», но и в реальной жизни.
По мнению Вавилова, надежды людей будут оправданы, а похищенные граждане РФ смогут вернуться на Родину.

«Я думаю, что выход второй части окажет достаточно позитивное влияние, потому что всякую правду трудно опровергнуть и трудно действовать против», - сообщил эксперт, отметив, что использованные в фильме материалы сыграют важную роль в деле социологов.

Напомним, что российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана еще в прошлом году похитили ливийские террористы несмотря на то, что граждане РФ прибыли в республику для проведения мирный исследований. Ученых поместили в местную тюрьму без каких-либо обвинений, где они находятся по сей день. Однако вместо того, чтобы освободить незаконно плененных россиян, местные «власти» попытались обменять социологов в обмен на поддержку Кремля.

Фильм окажет позитивное влияние: профессор МГУ прокомментировал предстоящую кинопремьеру «Шугалея-2»

Тем не менее, шантаж боевиков не удался: Россия не стала поддерживать террористический режим триполитанского «правительства», намереваясь вернуть социологов другим путем.

10:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров