Владимир Путин прокомментировал предложение обнулить президентские сроки

Владимир Путин прокомментировал предложение обнулить президентские сроки

10 марта в Госдуме состоялось второе чтение изменений в Основном законе, что стало одним из самых важных событий на повестке дня.

Помимо обсуждения коронавируса, государственной экономики и защиты культурного наследия также было предложено перенести сроки выборов в Госдуму и обнулить президентские сроки.

Глава РФ прокомментировал предложенные Госдумой изменения, отметив, что в кризисный период не стоит раскалывать общество. «Это ваше решение, но если в парламенте нет консенсуса по этому вопросу, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Государственную думу», - сообщил Путин.

Также президент высказал свое мнение по поводу предложения обнулить президентские сроки. По мнению Владимира Путина, такой вариант возможен только при одном условии: если Конституционный суд заключит, что такие изменения не будут противоречить конституционным принципам.

По мнению Путина, России придется пережить еще достаточно испытаний, когда будет необходима сильная власть, в частности президентская. К тому же, сейчас государство уже столкнулось с различными вызовами, наносящими удар по многим странам: падение цен на энергоресурсы, эпидемия коронавируса, общее замедление темпов экономического развития.

Путин отметил: сам факт, что действующему президенту запрещено участвовать в выборах, негативно отразится не только на внутренней, но и на внешней политике страны.

20:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров