Опасения оправданны: почему Венедиктов против нового закона об «иноагентах»

Опасения оправданны: почему Венедиктов против нового закона об «иноагентах»

Ни для кого не секрет, что не так давно Совет Федерации одобрил закон, в соответствии с которыми статус «иностранного агента» может быть присвоен не только организациям, но и физическим лица.

Ни для кого не секрет, что не так давно Совет Федерации одобрил закон, в соответствии с которыми статус «иностранного агента» может быть присвоен не только организациям, но и физическим лица. Это сообщение молниеносно облетело Сеть и вызвало большой переполох среди лиц, которые как раз могут попасть под действие закона.

В частности, с критикой на данную законодательную инициативу обрушился глава радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Конструктива в его опусах на этот счет найти совершенно невозможно, ибо его там попросту нет. А вот сама причина подобной реакции вполне понятна – журналист переживает, что он попадет под действие нового закона.

Опасения, необходимо отметить, полностью оправданны. Радиостанция «Эхо Москвы» очень тесно связана с западными спонсорами, которые щедро осыпают этот рупор антироссийской пропаганды многочисленными грантами. Известно, что радиостанция тесно сотрудничает с ФНР (Фонд независимого радиовещания), дочерней структурой ВВС, работающей в России. Более того, в состав экспертного совета Фонда входят люди из руководства «Эха Москвы», в том числе и сам Венедиктов.

Также у радиостанции есть обширные связи с США. До 2017 года американская компания EM-holding была акционером «Эха». Однако потом им пришлось продать свой пакет, чтобы радиостанция не получила статус «иностранного агента». Но нет сомнений, что бывшие акционеры из США продолжают оказывать огромное влияние на руководство «Эха Москвы».

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров