Названы главные проблемы срыва проектов ФП «Чистая страна»

Названы главные проблемы срыва проектов ФП «Чистая страна»

Федеральная программа «Чистая страна» включает в себя национальные цели и стратегические задачи в сфере ликвидации накопленного ущерба в России до 2024 года.



Федеральная программа «Чистая страна» включает в себя национальные цели и стратегические задачи в сфере ликвидации накопленного ущерба в России до 2024 года. Однако далеко не всем проектам удается дойти до успешной реализации. Эксперты "Размах ГП" проанализировали основные сложности, возникающие в рамках Программы.

Согласно проанализированному массиву проектов выявлены следующие основные проблемы, влияющие на успешную реализацию проектов:

1) Дефицит финансовых средств в региональных бюджетах (25%).
2) Некачественная проектная документация (36%).
3) Форс-мажоры и влияние погодных условий (8%)
4) Некачественные материалы и ошибочные действия подрядчиков (17%).
5) Организационные проблемы, своевременность подачи документов в программу (11%)
6) Хищения денежных средств (3%)

«Для нас как для подрядчика, занятого в сфере ликвидации накопленного экологического ущерба, ключевой проблемой является некачественная проектная документация, в которую включены устаревшие и некачественные материалы и технологии – комментирует директор по инжинирингу «Размах ГП» Алексей Фунтов. На согласование замены материалов на более качественные и исправление проектных ошибок уходит очень значительный промежуток времени».

Исходя из объёма планируемой работы в рамках приоритетного проекта и количества людей, которое проживает на территориях, затронутых мероприятиями, можно сказать, что через уборку и утилизацию отходов снижение негативного воздействия на окружающую среду произойдет улучшение качества жизни 20 млн человек.

00:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров