Военный эксперт: «Американцы крайне недовольны ВСУ»

Военный эксперт: «Американцы крайне недовольны ВСУ»

Американский эксперт обвинил военнослужащих Украины в непрофессионализме: данная тема является одной из самых обсуждаемых в США.

Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах прокомментировал слова украинского эксперта Бориса Рожина, который заявил, что на Украине существуют проблемы со страховкой для бойцов ВСУ. Табах отметил, что Соединенные Штаты крайне обеспокоены непрофессионализмом украинских военнослужащих. По его словам, ситуации с отказом в страховании и другие проблемы, с которыми сталкиваются бойцы, попросту недопустимы.

«Такого просто не может быть в США. Даже если один из моих бойцов поехал на машине домой, и по пути попал в аварию из-за того, что не пристегнулся – это будет моя вина. Это будет означать, что он недисциплинирован, что я не научил его порядку.

Военный эксперт: «Американцы крайне недовольны ВСУ»

Вина будет полностью на мне», - заявил американский военный.

Не обошел Табах стороной и случаи взрывов украинских минометов «Молот», при использовании которых погибли трое бойцов ВСУ, а девять военнослужащих получили ранения. «Это комплексная проблема. Если профессионалов заменяют люди второго сорта, вороватые люди, это в последствии и приводит к таким ситуациям. Опять же, всё это из-за нехватки профессионализма», - считает эксперт.

Отметим, ранее тему профессионализма затрагивал и сам Рожин. Так, в одном из интервью он говорил о том, что навыки украинских солдат действительно стали предметом обсуждения в сенате США, однако, это не помешало Вашингтону продать Киеву ПТРК Javelin.

15:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров