Ученые выяснили, чем опасен для здоровья Instagram

Ученые выяснили, чем опасен для здоровья Instagram

Если женщина по нескольку раз в день заходит в Instagram, то скорее всего она страдает от нервной орторексии, уверены британские ученые.

Опрос нескольких тысяч европейских женщин показал, что большая часть представительниц прекрасного пола испытывает нехватку 7 из 8 ключевых минеральных веществ, а среднестатистический мужчина — 5 из 8. Как результат, люди начинают страдать от хронической бессонницы, усталости, а также эффективность их иммунной системы заметно снижается.

Под влиянием новомодных трендов популярной социальной сети люди отказываются от продуктов, содержащих сахар и глютен. Многие девушки отказываются и от мяса с молочными продуктами, становятся вегетарианцами. Современная наука не считает подобные пищевые ограничения здоровым образом жизни.

Ученые выяснили, чем опасен для здоровья Instagram

Ученые считают отказ от некоторых продуктов расстройством психики — нервной орторексией, суть которой заключается в фанатичном следовании принципам ЗОЖ.

Как показало исследование, чем чаще девушка «зависает» в Instagram, тем выше риск развития данного психического недуга. Причем у пользователей других социальных сетей таких нарушений в работе психики обнаружено не было. Это связано с тем, что: 54% пользователей Instagram делятся своим опытом употребления пищи, а 42% используют сообщество, как источник рекомендаций по выбору еды.

А в связи с тем, что число пользователей этой социальной сети превышает полмиллиарда человек, темпы роста орторексии будут лишь увеличиваться, уверены специалисты.

22:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров