Из затопленных пещер в Таиланде удалось вызволить четырех детей

Из затопленных пещер в Таиланде удалось вызволить четырех детей

На поверхность вывели четырех из двенадцати детей, а также их тренера. Факт спасения подтвердили таиландские боевые пловцы.

Событие, связанное с «пропажей» двенадцати подростков одной из юниорских футбольных команд Таиланда и их тренера без преувеличения потрясло весь мир. Как выяснилось позднее, дети оказались буквально замурованы в семикилометровой пещере, которую неожиданно для всех затопило водой. Спасателям удалось обнаружить детей ослабевшими, однако, перед ними встала непростая задача – вызволить подростков и их тренера из западни.

По сообщению телеканала Thai PBS, на поверхность удалось поднять четырех из двенадцати подростков и их 25-летнего тренера. Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердили таиландские боевые пловцы. Двоих детей доставили в больницу города Чиангарай, расположенного в 60-ти километрах от места происшествия.

Из затопленных пещер в Таиланде удалось вызволить четырех детей

Еще двоих подростков было решено разместить в полевом госпитале, который был развернут в непосредственной близости от пещеры. По сообщению медиков, в нем созданы все условия для оказания всевозможной помощи пострадавшим, а также их реабилитации.

Некоторые источники также сообщают, что из всей группы подростков удалось спасти уже 6 человек. Ряд тайских блоггеров заявляет, что один ребенок находится в тяжелом состоянии, и его готовят к транспортировке в госпиталь. Как отмечают медики, проведшим в пещере 2 недели детям предстоит пройти непростой курс восстановления. При этом, речь идет, как о физической, так и моральной реабилитации.

22:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров