Особенности мира аниме

Особенности мира аниме

Вы просто обожаете фильмы и мультипликацию, но все достойные картины уже были вами пересмотрены? Выход есть – аниме.

Вопреки общепринятым сложившимся стереотипам, аниме - это не мультики, по крайней мере, не в традиционном их понимании. Это отдельный жанр, обособленный мир со своими правилами, особенностями и тонкостями. Аниме обладает лишь кажущийся простотой, а чтобы понять и разгадать все его тайны приходится пересмотреть множество серий.

Аниме существует большое количество типов и адаптированы они под свою возрастную аудиторию. Ознакомиться со всем многообразием аниме-вселенной вы можете на сайте - http://anime-rus.ru/. Правила построения сюжета и развития событий кардинально отличаются от классических канонов, поэтому искушенный киноман найдёт для себя целый кладезь новых впечатлений, эмоций и пищи для ума. Как правило, это не полнометражные картины, а сериалы. Ведь в аниме, как правило, каждый персонаж раскрывается все глубже, по мере развития событий, а описать весь путь становления личности героя в рамках полнометражного формата зачастую не представляется возможным. Кроме того, благодаря количеству серий вы успеваете сродниться с героями, тем самым проникаясь и сопереживая всему, что происходит с ними.

Некоторые аниме, по своей глубине и психологической составляющей, могут дать фору признанным шедеврам киноиндустрии. К сожалению, из-за кажущейся детской рисовки многие не воспринимают их всерьез, поэтому они рассчитаны лишь на свой круг зрителя, хотя стоит отметить, что популярность и признание аниме растет всё быстрее. В Японии, например, аниме  считается национальным достоянием и его смотрят все - от мала до велика. Недаром в нём есть четкие разделения на возрастные группы, что позволяет затронуть в отдельно взятых картинах проблемы человека, которые особенно актуальны для него в том или ином возрасте.

В Японии почитание аниме настолько велико, что издаются отдельные альбомы с композициями из различных сериалов, которые, в свою очередь, могут составить достойную конкуренцию даже самым известным исполнителям. Именно в Японии благодаря влиянию аниме возникло явление, набирающее во всех странах популярность и известное под названием "Косплей". Косплей подразумевает под собой создание образа любимого персонажа со всеми вытекающими. Часто люди не просто делают костюм, а отыгрывают своего персонажа, перенимают его черты характера, особенности поведения и повадки. Таким образом, аниме – это не просто сериалы и полнометражные картины, это целый культурный пласт, который заслуживает всяческого внимания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров