Юлия Самойлова не смогла пройти в финал «Евровидения»

Юлия Самойлова не смогла пройти в финал «Евровидения»

Российская певица Юлия Самойлова, представлявшая страну на песенном конкурсе «Евровидение-2018», не смогла пройти в финальную стадию.

Артистка выступила с песней I Won"t Break. В ходе исполнения одного из куплетов Самойлова забыла слова, однако ситуацию спасли бэк-вокалисты, которые немедленно подхватили текст. По результатам полуфиналов члены жюри отобрали десять команд, которым позволено принять участие в завершающей стадии, однако России в их числе не оказалось.

Сама артистка уже прокомментировала собственное выступление, поблагодарив поклонников за поддержку. «Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто был со мной, кто так за меня переживает. Для меня это действительно был очень крутой и незабываемый опыт.

Юлия Самойлова не смогла пройти в финал «Евровидения»

Я буду долго хранить это выступление в своем сердце», - призналась Самойлова.

Напомним, в марте 2017 года Киев отказался впустить Самойлову на территорию Украины из-за концертов в российском Крыму. Таким образом певица не смогла принять участие в «Евровидении-2017», после чего генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что Самойлова получит такое право в следующем году.

Россия становилась победителем конкурса «Евровидение» всего один раз в истории. В 2008 году это смог сделать исполнитель Дима Билан, представивший песню «Believe Me».

Второе место заняла Ани Лорак — «Shady Lady», представлявшая Украину, третье — Каломира из Греции — «Secret combination».

Кроме того, хороших результатов на «Евровидении-2012» добилась группа «Бурановские бабушки», которая смогла занять второе место.

12:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров