Владимир Путин потерял статус самого влиятельного человека мира

Владимир Путин потерял статус самого влиятельного человека мира

Журнал Forbes составил очередной рейтинг самых влиятельных людей мира. Впервые за пять лет первое место в этом списке занял не Владимир Путин.

На вершине топа в этот раз расположился глава Китая Си Цзиньпин. «Ему лучше других удалось закрепить власть в собственной стране. Си Цзиньпин пользуется авторитетом и создает такой культ личности, какого не видели еще со времен председателя Мао. Следует помнить о том, что в марте Всекитайское собрание народных представителей не только избрало его на пост главы государства, но и отменило ограничение по предельному числу сроков», - пишут составители рейтинга.

Между тем, президент России Владимир Путин в этот раз занял вторую строчку, на третьем месте расположился глава США Дональд Трамп. В десятку рейтинга также вошли канцлер Германии Ангела Меркель, основатель Amazon Джефф Безос, Папа Римский Франциск, основатель Microsoft Билл Гейтс.

Владимир Путин потерял статус самого влиятельного человека мира

Саудовский принц и спецпрокурор США Роберт Мюллер стали своеобразными дебютантами ежегодного списка.

Напомним, ранее Владимир Путин в беседе с журналисткой американского телевидения рассказал о своих отношениях с Дональдом Трампом, а также сравнил свои действия с действиями американца. Путин подчеркнул, что относится к коллеге с глубоким уважением. При этом он признался, что не следит за твитами Трампа и добавил, что республиканец, возможно, является «более современным ярким лидером», чем он.

Дональд Трампа, в свою очередь, неоднократно говорил о своих симпатиях к Владимиру Путину и называл его «сильным политиком».

07:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров