Трампу посоветовали выдворить российских дипломатов

Трампу посоветовали выдворить российских дипломатов

Совет национальной безопасности США рекомендует президенту США Дональду Трампу ввести новые ограничения в отношении России в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил один из американских телеканалов. По словам журналистов, президент уже пообещал как следует обдумать предложение и вынести соответствующее решение. При этом не уточняется, какое именно число дипломатов Совет национальной безопасности хочет выдворить из страны.

В свою очередь, представитель Госдепартамента Хизер Нойерт уже подчеркнула, что Соединенные Штаты рассматривают несколько вариантов новых ограничений в отношении России. Основная цель у них одна – привлечь страну к ответственности за предполагаемую причастность к совершению преступления.

23 марта стало известно, что Латвия также решила выдворить сотрудников российской дипмиссии из страны.

Напомним, бывший полковник ГРУ и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери.

Трампу посоветовали выдворить российских дипломатов

В настоящее время они находятся в коме. Британские ученые установили, что оба были отравлены химическим веществом «Новичок», якобы разработанном в Советском Союзе. Между тем, один из создателей «Новичка» фактически исключил причастность России к случившемся.

Отметим, что Москва крайне негативно реагирует на высылку российских дипломатов. В ответ на соответствующее решение со стороны Великобритании из России были высланы 23 сотрудника английских дипмиссий. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Россия будет делать всё для защиты своих национальных интересов, а также уточнила, что Лондон сознательно занимается подрывом двусторонних отношений.

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров