Как сделать лизуна в домашних условиях

Как сделать лизуна в домашних условиях

Разнообразие игрушек для детей в наше время радует, но всегда интересно попробовать сделать забаву своими руками. К таким несложным в реализации вещам относится всеми известный лизун или слайм.

Итак, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Клей ПВА около 100 грамм. Но все зависит от размеров предполагаемой субстанции-антистресса. Очень важно обратить внимание на срок годности клея, иначе затея потерпит поразительное фиаско.
  • Тетраборат натрия или, как его еще называют боракс. Вы его можете приобрести в аптеке, а также в хозяйственном магазине (но здесь придется его поискать, а лучше воспользуйтесь помощью консультанта). Он придаст будущему слайму еще и дополнительные антибактериальные свойства, что является несомненным бонусом для родителей маленьких детей.
  • Вода.

    Как сделать лизуна в домашних условиях

    Её использование позволит придать прекрасную полупрозрачную текстуру игрушке. Если вы решите обойтись без этого ингредиента, то лизун выйдет матовым и тугим. Хотя в этом тоже есть свой плюс – срок службы возрастет в несколько раз. Все из-за того, что не будет микроорганизмов, которые всегда находятся в воде.

  • Пищевой краситель – ярким и таким привлекательным для детишек слайм станет именно благодаря окраске. Если под рукой не окажется красителя, можете смело заменить обычной гуашью.
  • Конечно, следует подумать об инвентаре.

    Как сделать лизуна в домашних условиях

    Пригодятся лопатки для смешивания, объемная тара, перчатки и фартук.


Всегда следует помнить об определенных правилах при работе с любыми химическими веществами. Ни в коем случае не следует употреблять в пищу ингредиенты для лизуна. Вся тара или посуда, которая потребовалась для его приготовления уже будет не пригодная для того, чтобы готовить или подавать еду. Поэтому мы рекомендуем использовать одноразовые аналоги такой посуды.

Кроме того, всегда надо быть уверенными, что у вас нет аллергии ни на один компонент из состава лизуна. Если все же вы знаете об этой неприятности, предоставляем вам другой способ изготовления игрушки без боракса.

Ваш слайм будет состоять из:
  • клея – конечно, без него никуда;
  • обычной пищевой соды, которая найдется на любой кухне;
  • воды;
  • красителя насыщенного цвета или все той же гуаши, что имеется в каждом доме.

Для удобства следует запастись инвентарем для смешивания и средствами защиты, и как ни удивительно, обычным полиэтиленовым пакетом.

Как сделать лизуна в домашних условиях

Чтобы сделать лизуна дома смешаем клей, воду и краситель, после этого добавим соду, пока консистенция не станет кашеобразной. Берем пакет и накладываем туда нашу «кашу», начинаем ее отжимать и разминать. Чем лучше вы замешаете вашего слайма, тем более упругим и удобным для игр он станет.

Наслаждайтесь!.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров