Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении-2018»

Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении-2018»

Программа «Воскресное время» на Первом канале официально объявила фамилию участницы, которая будет представлять Россию на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение» в португальском Лиссабоне.

Как и обещали, на конкурс направят Юлию Самойлову. Сама участница уже рассказала некоторые подробности своего выступления. «Это будет что-то нереальное, что-то фантастическое. Песня будет называться I Won’t Break. И она с самым настоящим стержнем – можно сказать, про меня, про мою жизнь.

Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении-2018»

Я буду чувствовать себя по-настоящему живой во время выступления», - рассказала Самойлова.

О планах послать от России Самойлову генеральный директор телеканала Константин Эрнст рассказал в 2017 году. Это произошло сразу после того, как Служба безопасности Украины отказала Самойловой в доступе на свою территорию, объяснив это тем, что ранее певица уже посещала Крым. Организаторы мероприятия неоднократно обращались к Киеву с просьбой сделать исключение и предоставить равные возможности всем участникам конкурса, однако безуспешно. В ответ на это Первый канал решил бойкотировать трансляцию «Евровидения» на территории России.

Напомним, что отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились в 2014 году в связи с присоединением Крыма.

Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении-2018»

Посещение этой территории на Украине сейчас считают государственным преступлением.

Конкурс «Евровидение-2018» пройдет в португальском Лиссабоне. Полуфиналы состоятся 8 и 10 мая, финал — 12 мая. В 2017 году на конкурсе победил исполнитель из этой страны Салвадор Собрал.

09:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров