США: «Россия использует очень изощренные методы борьбы с нами»

США: «Россия использует очень изощренные методы борьбы с нами»

Советник Дональда Трампа по вопросам безопасности генерал Герберт Макмастер вновь сказал, что Россия причастна к подрыву доверия к демократическим институтам во всем мире.

Об этом во вторник сообщает BBC News. Как рассказал Макмастер, основная цель Москвы – подорвать доверие между США и их союзниками, а также внести «ядовитые элементы» в существующую международную среду. «Они будут поддерживать кого угодно – и левые, и правые силы. Их усилия направлены на уничтожение демократии, в том числе путем воздействия на выборы, и в этом направлении они используют очень изощренные методы. Лучшее, что мы можем сделать сейчас, – это предать действия России огласке, чтобы усилить давление на нее на международном уровне», - признался Макмастер.

Напомним, сейчас в отношении России действует ряд экономических и продовольственных санкций. США связывают отмену ограничений с выполнением страной условий минских соглашений и прекращении «аннексии Крыма». В свою очередь, Москва настаивает, что присоединение полуострова было произведено в соответствии со всеми международными нормами, и вводит контрсанкции.

Ранее президент Трамп позвонил Владимиру Путину и поблагодарил его за слова о развитии американской экономики. При этом республиканец отметил, что отношения между двумя странами необходимо развивать для того, чтобы вместе бороться с мировым терроризмом. «Думаю, Владимир Путин испытывает ко мне достаточно теплые чувства, хотя я не могу сказать, что хорошо его знаю», - признался республиканец в интервью журналистам.

22:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров