Эрдоган: «Палестина захвачена израильскими террористами»

Эрдоган: «Палестина захвачена израильскими террористами»

Президент Турции возложил ответственность за эскалацию израильско-палестинского конфликта на США и призвал сделать Иерусалим столицей Палестины.

Президент Турции Тайип Эрдоган, заявил, что Иерусалим необходимо сделать столицей Палестины. По его словам, в настоящее время Палестина находится под оккупацией «террористов». Под террористами политик имеет в виду Израиль, поскольку как отметил сам Эрдоган, израильские военные бесчеловечно относятся к местному населению, в частности к детям, которых они «хватают и бросают в тюрьму».

Глава Турции возлагает всю ответственность за обострение ситуации в регионе на Соединенные Штаты, которые недавно признали Иерусалим столицей Израиля. Это привело к эскалации израильско-палестинского конфликта.

Политик подчеркнул, что считает США сильной ядерной державой, но это вовсе не означает, что им принадлежит весь мир. Он также выразил признательность тем государствам, которые судили вышеуказанное решение. При этом Эрдоган считает, что 196 стран-членов ООН выберут правильную позицию и смогут существенным образом повлиять на Соединенные Штаты.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил о том, что его страна признает Иерусалим столицей Израиля. Кроме того, в Белом доме заявили о намерении перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Израиль и несколько европейских государств безоговорочно поддержали решение США.

18:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров