В центре Нью-Йорка произошла стрельба

В центре Нью-Йорка произошла стрельба

Полицейские разбираются во всех обстоятельствах произошедшего. Не исключается версия теракта.

В центре Нью-Йорка возле школы произошла стрельба. По свидетельствам очевидцев, на дороге столкнулись два грузовика. После этого, из одного из них вышел вооруженный мужчина и открыл беспорядочную стрельбу, погнавшись за кем-то из толпы. Другие свидетели случившегося утверждают, что грузовик направлялся водителем в толпу, но осуществить задуманное злоумышленнику не удалось. В обеих версиях фигурирует огнестрельное оружие.

В центре Нью-Йорка произошла стрельба

Американские СМИ сообщают о двух или четырех жертвах. Количество убитых на данный момент не сообщается.

Полиция приступила к изучению всех обстоятельств произошедшего. По мнению экспертов, многие признаки указывают на то, что случившееся является ничем иным, как попыткой осуществления террористического акта. Об этом свидетельствует направляемый водителем в толпу грузовик и стрельба по случайным прохожим. Однако, эта версия требует наличия более веских доказательств.

Не исключаются также версии мести, нахождение водителя в нетрезвом состоянии, а также возможно имеющиеся у него психические заболевания.

В центре Нью-Йорка произошла стрельба

Социологи назвали случившееся ярким примером того, что свободный доступ к оружию в США на протяжении многих десятков лет приводит к ужасающим последствиям.

«Практически любой гражданин, руководствуясь одному ему известными мотивами, может приобрести оружие и лишить жизни многих ни в чем неповинных соотечественников», - считают эксперты. По их мнению, фактов того, что США следует ограничить свободную продажу оружия внутри страны, накопилось достаточно.

02:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров