Илон Маск озвучил свои планы по освоению космоса

Илон Маск озвучил свои планы по освоению космоса

На международном конгрессе, посвященном вопросам исследования космоса, который ежегодно проводится в Австралии, Илон Маск – американский миллиардер, учредитель SpaceX анонсировал свое видение дальнейшего изучения бескрайних просторов Вселенной.

Примечательным является факт, того что недавно на своей странице в популярной социальной сети Илон поделился изображением с подписью «Лунная база Альфа». На самом фото представлен концепт ракеты, разработкой которой занимаются инженеры SpaceX.

Появление подобного изображения аналитики считают отнюдь не случайным. Многие увидели связь с недавним интервью вице-президента США Майка Пенса о планах возвращения американских астронавтов на лунную поверхность. Выкладывая подобные фотографии аналитики склонны считать, что Маск пытается популяризировать подобные идеи. Тем более после этого аналогичное изображение ракеты появилось на фоне марсианского пейзажа.

На самой конференции Илон объявил, что компания ставит для себя приоритетной задачу по разработке космической транспортной системы, позволяющей существенно снизить стоимость перемещения по сравнению с действующими образцами ракет-носителей.

Илон Маск озвучил свои планы по освоению космоса

Рабочее название проекта BFR концепция которого предусматривает многократное использование оборудования. «Это безумство сперва строить безумно дорогие ракеты и потом крайне неэффективно их использовать. Мы никогда не сдвинемся с данного этапа пока не научимся рационально применять имеющиеся», - говорится в его заявлении. Ожидается, что первые полеты смогут осуществиться к 2024 году.

В своем заявлении миллиардер заинтриговал публику перспективами использования транспортной системы и непосредственно на Земле. Инженеры SpaceX рассматривают возможность полетов между удаленными точками, при этом длительность путешествия не превысит более получаса.

Реализация амбиционных планов требует решения множества задач различного направления, однако похоже Илон Маск уверен в своих силах.

Илон Маск озвучил свои планы по освоению космоса

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров