Швеция недовольна маневрами российских самолетов

Швеция недовольна маневрами российских самолетов

В Вооруженных силах Швеции отметили, что инцидент, связанный с сопровождением Су-27 государственного военного самолета, является поводом для проведения расследования.

Об этом в среду сообщает РИА Новости. Отмечается, что Министерство иностранных дел Швеции в Стокгольме вызвало российского посла для дачи показаний по возможному сопровождению российским самолетом шведского воздушного судна. Речь идет об инциденте над Балтийским морем, когда, по словам собеседников агентства, истребитель Су-27 долгое время летел на очень близком расстоянии от шведского военного судна. При этом отмечается, что идентификация шведских полетов российскими самолетами - обычное событие. Об инциденте сообщили правительству страны.

В настоящее время Министерство обороны России никак не прокомментировало инцидент.

Швеция недовольна маневрами российских самолетов

Однако в ведомстве неоднократно замечали, что все полеты отечественных истребителей осуществляются в строгом соответствии с международными правилами и без нарушения границ суверенных государств.

При этом на прошлой неделе Минобороны сообщало о сопровождении шведскими истребителями JAS-39 российских ракетоносцев Ту-160 во время планового полета над Балтикой.

Отметим, ранее СМИ сообщали о том, что Польша и Швеция поддержали усиление антироссийских санкций. В МИД обеих стран признались, что внешняя политика России вызывает обеспокоенность, и выразили готовность продолжать политическое давление – до того момента, пока «Россия наконец не приступит к выполнению своих обязательств по реализации минских соглашений».

18:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров