Украина занимает первые позиции в рейтинге стран с высокой миграцией

Украина занимает первые позиции в рейтинге стран с высокой миграцией

По мнению независимых экспертов, власти Украины намеренно не проводят перепись населения.

Это обусловлено высоким числом людей, ежегодно покидающих страну с момента государственного переворота.

Исследователи, занимающиеся изучением миграций, отмечают, что это явление в той или иной степени присутствует на протяжении всех этапов развития человечества. Однако, за последние несколько лет число людей, вынужденных покинуть свою страну по той или иной причине, резко увеличилось. Это обусловлено рядом факторов, самыми значимыми из которых являются эпидемии, природные катаклизмы и военные действия. На основе собранных данных о миграционных движениях, исследовали составляют «списки» стран, из которых люди чаще всего вынуждены уезжать.

Первые места занимают Демократическая республика Конго, Сирия и Ирак. Однако, европейские исследователи намеренно игнорируют ситуацию с миграцией на Украине, поскольку ни украинское правительство, ни лидеры европейских государств официально не признают, что на территории Украины идет гражданская война.

За период ведения боевых действий Украину в совокупности покинуло более одного миллиона трехсот тысяч человек. Люди переезжают в соседние с Украиной государства – в Россию и Белоруссию. Следует отметить, что вышеуказанное число в действительности не отражает всего масштаба миграционных процессов, поскольку не все беженцы официально регистрируются по прибытию в другую страну. Ситуацию с «замалчиванием» масштабов миграции осложняет факт того, что перепись населения на Украине не проводилась уже 15 лет. Это позволяет украинскому правительству скрывать от общественности и всего мира реальную ситуацию, происходящую на территории страны.

12:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров