Премьер-министр Великобритании встретилась с пострадавшими от теракта в Лондоне людьми

Премьер-министр Великобритании встретилась с пострадавшими от теракта в Лондоне людьми

Тереза Мэй провела с пострадавшими, находящимися в госпитале святого Томаса, почти сорок минут.

Великобритания и Европейский союз пытаются оправиться от чудовищного террористического акта, вновь заставшего правительство европейского государства врасплох. Накануне, 22 марта в Лондоне террорист направил автомобиль на людей, которые находились на Вестминстерском мосту. После того, как дальнейшее управление автомобилем стало невозможно, террорист, вооружившись ножами, напал на полицейского. Затем, по сообщениям очевидцев, он отправился в здание парламента, но был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов Лондона. Правительство Соединенного Королевства признало инцидент террористическим актом.

В результате теракта погибло трое человек, а несколько десятков человек пострадали. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй навестила пострадавших в госпитале святого Томаса. По данным, предоставленным канцелярией, премьер провела с пострадавшими сорок минут, выражая свои соболезнования и обсуждая произошедшее.

Теракт произошел ровно спустя год после еще более чудовищного преступления, организованного в аэропорту Брюсселя. Общественность и мировые СМИ обеспокоены случившимся. У СМИ и многих политологов появились сомнения в заявлениях британского парламента и других европейских государств о том, что Евросоюз способен полностью обеспечить безопасность и охрану своих граждан. Как показывает практика, мер, предпринимаемых, правительством недостаточно для того, чтобы предугадать и предотвратить ужасающие теракты. Правительство Великобритании пообещало уделить расследованию случившегося беспрецедентное внимание.

08:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров