Lego популяризирует космонавтику

Lego популяризирует космонавтику

В пресс-центре компании заявили, что в скором времени выпустят уникальную серию минифигурок, полностью посвященную женщинам-астронавтам.

По словам представителей компании, будущая коллекция состоит из пяти фигурок, внешний вид которых – миниатюрные копии женщин, так или иначе принимавших участие в развитии мировой космонавтики. Автором идеи для серии фигурок стала Майе Уэйнсток – ученый, автор многих научных работ. Ранее Lego объявили конкурс на создание новых коллекций, как раз который и выиграла Майе, получив поддержку в десять тысяч голосов.

На сайте компании опубликована статья ученой, где она признается, что с юности увлекается космосом и всегда хотела в каком-либо виде прославить труд женщин в космонавтике. Особенно ей хотелось увековечить вклад в развитие отрасли своих соотечественниц, работающих в NASA.

Также были названы имена женщина, ставших прототипами фигурок – это ученый NASA Кэтрин Джонсон, программист NASA Маргарет Гамильтон, астроном Нэнси Грейс Роман, астронавт Салли Райд - первая женщина США в космическом пространстве, и Мэй Джемисон - первая афроамериканка, покорившая околоземную орбиту.

В настоящий момент, специалисты компании проводят работы над финальным вариантом необычного продукта, оттачивая детали. Также ведутся работы по расчету цены будущей коллекции, её уровень скажется на доступности набора.

Lego популяризирует космонавтику

В компании заверили, что ждать новые фигурки стоит не раньше, чем в конце этого года, либо в начале следующего.

12:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров