Депутат Украины подготовил план по снятию санкций с России

Депутат Украины подготовил план по снятию санкций с России

Руководитель украинской политической партии «Солидарность правых сил» Андрей Артеменко поделился в своем интервью предположениями о снятии антироссийских санкций.

Политик хочет направить этот план в администрацию американского президента.

По сообщениям New York Times, ранее администрация США получила разработанный план по урегулированию российско-украинских отношений и отмене антироссийский санкций, часть которого была посвящена выводу «российских сил из восточной части Украины» и проведению референдума о передаче Крыма России от 50 до 100 лет.

Украинский народный депутат на портале Страна.ua прокомментировал, что референдум о принадлежности Крыма должен быть проведен не более чем через пятьдесят лет, так как аренда рассчитана именно на такой срок.

Также Артеменко считает, что необходимо амнистировать всех политзаключенных и вернуть Донбасс Украине, открыв перед этим коридор на трое суток всем желающим уехать из страны. «После этого проводится всеукраинский референдум о предоставлении Донбассу особого статуса, по его результатам принимается соответствующее решение, рассказал он», – поделился своим планом депутат.

По мнению Андрея Артеменко, необходимо будет создать международный фонд поддержки для восстановления Донбасса, где Россия вносила бы плату за аренду полуострова. Соблюдение всех этих пунктов Россией позволит отменить все санкции против Москвы. Депутат отправил этот план в администрацию США Майклу Коэну и Феликсу Сатеру, которые, в свою очередь, направили его другим службам и рассматривают «на очень высоком уровне».

Депутат Украины подготовил план по снятию санкций с России

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров