Российское посольство в Лондоне возмутилось из-за фильма о российских болельщиках

Российское посольство в Лондоне возмутилось из-за фильма о российских болельщиках

Официальное посольство России в Лондоне заявило, что фильм «Российская армия хулиганов», вышедший на британских телеканалах, не имеет ничего общего с реальной обстановкой в стране.

Комментарий дипломатической комиссии был размещен на ее официальном сайте. В частности, дипломаты отметили, что британский фильм производит однозначное негативное и шокирующее впечатление. По мнению комиссии, режиссеры приложили максимум усилий для того, чтобы создать образ России как априори опасной державы, от посещения которой следует отказаться.

«Это и была главная цель фильма, - отметили в посольстве. – Российские болельщики представлены армией хулиганов, наркоманов и бандитов, крушащих все на своем пути. Такое впечатление, что режиссер сразу поставил себе цель отговорить соотечественников от поездки на чемпионат мира 2018 года, припугнув их российскими фанатами. Аналогичная информационная политика проводилась английскими СМИ и перед Олимпиадой в Сочи».

В фильме, в частности, представлены документальные кадры, касающиеся столкновений российских болельщиков с английскими в Марселе, перед групповым матчем Россия – Англия. Тогда пострадали несколько десятков человек, а группу российских фанатов задержали и отправили в тюрьму.

«Как говорится, в семье – не без урода. Глупо думать, будто склонных к насилию маргинальных элементов нет в любом обществе. Британцы вытащили самые негативные примеры, продемонстрировав это так, будто в России все болельщики ведут себя подобным образом. На деле же ситуация иная, наши власти заботятся о гостях и ставят вопросы безопасности превыше всего», - подытожили представители ведомства.

20:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров