Как показать хороший фокус

Как показать хороший фокус

Как правило, любые мероприятия вскоре становятся скучными. И для того, чтобы развлечь гостей можно устроить небольшое шоу, изюминкой которого станет волшебство, или, если проще – фокусы.

О них мы знаем с детских лет, иллюзионисты нас всегда завораживали и притягивали внимание. Вы вполне можете повторить их успех. Но для этого следует помнить самое главное. Техника – не так важна, как само шоу и антураж. Ведь один и тот же фокус, выполненный двумя людьми правильно с технической точки зрения, может быть совершенно по-разному воспринят их зрителями.

Вы должны понимать, что главное – это подача номера, его оболочка.

Как показать хороший фокус

Определенная музыка, свет и яркий костюм – уже половина дела. Иными словами, вы должны быть отличным актером и легко общаться со своей аудиторией.

Но, тем не менее, искусство показывать фокусы – это настоящий труд. И нужно придерживаться ряда правил, которые нельзя нарушать ни при каких условиях.

  1. Ваш первый номер должен быть безупречен, доведите его до автоматизма. Ведь именно он запомнится зрителю сильнее всего.
  2. Не раскрывайте тайны фокуса, аудитория должна поверить в чудо. Даже если друзья очень просят – будьте стойким и не рассказывайте техническую часть.
  3. Ни малейших усилий при выполнении трюка с вашей стороны - отточенные движения сами производят волшебство практически без вашего сознательного участия в процессе.
  4. Не говорите вашим друзьям что вы будете сейчас делать и в чем будет заключен фокус, так как тем самым, вы создадите акцент на предмете и за ним будут пристально наблюдать – это вам ни к чему.
  5. Если у вас не получился трюк (а произойти такое может с каждым!) или что-то пошло не так, не теряйтесь, возьмите себя в руки и обратите все в шутку.
  6. Делайте свое выступление коротким, чтобы зрители не успели заскучать.
  7. Последнее выступление - ваш коронный и максимально эффектный трюк.
  8. Никогда не повторяйте свой фокус на бис, чтобы зрители не смогли проследить ваши действия и разгадать секрет.
Как только вы освоитесь в этом мире загадок и тайн, вашей компании не придется скучать.

Как показать хороший фокус

Дерзайте и тренируйтесь!.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров