Неизвестные работы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда скоро выйдут в печать

Неизвестные работы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда скоро выйдут в печать

Специалисты утверждают, что шедевры Фицджеральда воспринимаются намного лучше, после хорошей выдержки. Его произведения, по словам критиков, приобретают свою собственную игристость и послевкусие – словно качественное вино.

Уже весной этого года издательство Simon & Schuster возьмет на себя задачу опубликовать неизданные до этого времени произведения Фрэнсиса Скотта. Сборник будет называться «I’d Die for You» («Я бы умер за тебя»), в него войдут истории, созданные ещё в тридцатых годах двадцатого века.

По утверждениям издателя, представленные в сборнике работы авторы являются актуальными и затрагивают события времен писателя. Именно по этой причине тексты и не публиковались столь долгое время. В те годы редакторы хотели совсем других тем и иного стиля. Только лишь из-за этого Фицджеральд предпочел отложить свои труды в долгий ящик, дабы не подвергать тексты значительной и жесткой цензуре.

Несмотря на все жизненные трудности, Фицджеральд отказывался относить свои произведения редакторам и, наверное, это ещё одно неопровержимое доказательство верности и преданности делу всей его жизни – литературе.

Как сообщается, один из неизданных рассказов Фицджеральда, нашедшийся в архивах Принстонского университета, уже попадал в печать в прошлом году.

Неизвестные работы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда скоро выйдут в печать

История, рассказанная в небольшом произведении, была посвящена писателю и пьянице по имени Эммет Монсен, страдавшему от сердечного заболевания.

Напомним, что наиболее знаменитыми работами американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которые принесли ему немалую известность, являются романы «Ночь нежна» и «Великий Гэтсби». В большинстве своих произведений он описывал ту самую «эпоху джаза», начавшуюся в двадцатых годах.

20:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров