Для крупнейшего проекта на Филлипинах солнечные модули поставляет JA Solar

Для крупнейшего проекта на Филлипинах солнечные модули поставляет JA Solar

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd.



Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила об осуществленной в середине октября успешной поставке модулей общей мощностью 92,5 мВт для крупнейшего проекта использования фотоэлектрической (PV) энергии из когда-либо реализованных на Филиппинах.

Общая проектная мощность объекта, расположенного в Кадис-Сити в провинции Западный Негрос, составляет 132,5 мВт, из которых 92,5 мВт будут обеспечиваться модулями JAP6-72 310W от компании JA Solar, включая начальную установку агрегатов свыше 300 мВт. Провинция Западный Негрос расположена в непосредственной близости от экватора, а сама электростанция находится приблизительно в 3 км от прибрежной линии. Максимальная зафиксированная скорость ветра на объекте составляет 56 метров/сек. (125 м/ч). Сильные ветра в сочетании с высокой влажностью и повышенным содержанием соли в воздухе требуют использования высокопроизводительных солнечных модулей, способных противостоять снижению мощности из-за воздействия отрицательного напряжения (PID), коррозии в солевом тумане и ветровой нагрузке.

Являясь первым производителем, начавшим массовое производство 100% PID-стойких элементов в мировом масштабе, компания JA Solar производит модули с высочайшими показателями стойкости к снижению мощности из-за воздействия отрицательного напряжения.  В начале августа 2014 года JA Solar объявила, что ее высокоэффективный поликристаллический модуль RIECIUM успешно прошел 500-часовой PID-тест под руководством организации TÜV SÜD. Испытания проводились в чрезвычайно жестких условиях - при температуре 85 градусов по Цельсию, относительной влажности в 85% и смещении системного напряжения на уровне 1 000 вольт.
В марте этого года фотоэлектрические модули JA Solar, обладающие стойкостью к воздействию солевого тумана, прошли организованные TÜV NORD испытания на стойкость к коррозийному воздействию солевого тумана (с 6-м уровнем нагрузки) по двойному стандарту IEC 61701. По истечении 112-дневного периода тестирования модули JA продемонстрировали потерю мощности на уровне ниже 2%. С точки зрения нагрузочных характеристик, модули JAP6 от JA Solar способны отличо функционировать при высокой ветровой (2400 Па) и снеговой (5400 Па) нагрузках, обеспечивая долгосрочную стабильностью и эффективность выходной мощности.

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar, прокомментировал: «Поставка модулей для проекта использования солнечной энергии в Кадис-Сити ознаменовала первый выход на филиппинский рынок, продемонстрировав нашу решимость и уверенность в расширении своего присутствия на развивающихся рынках. Превосходные показатели PID-стойкости, производительности и надежности модулей JA Solar гарантируют эффективную и стабильную выдачу мощности в жарком и влажном климате Филиппин».

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров