Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Путиным

Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Путиным

Президент Украины уверен в том, что встреча может принести позитивные результаты. Кроме того, Зеленский заявил о готовности к встрече в «нормандском формате».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о своей готовности провести встречу тет-а-тет с его российским коллегой Владимиром Путиным. Украинский лидер считает, что данная встреча может быть результативной. «По поводу встречи с президентом РФ: подтверждаю, мы к ней готовы и лично я считаю, что это правильный шаг. Мне ясно, что в формате тет-а-тет эти переговоры могут быть достаточно предметными. Я думаю, что окружение президента РФ не хотело бы встречи в таком формате, так как она может принести неожиданные результаты», - сказал Зеленский.

Кроме того, президент Украины выразил готовность к встрече в «нормандском формате».

Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Путиным

«На сегодняшний день я готов к любой встрече, поскольку это может помочь в решении трагедии, происходящей на Донбассе, и вопросе Крыма», - заявил президент. Спикер отметил, что Украина сегодня не может себе позволить не обсуждать подобные вопросы. По мнению Зеленского, готовясь к переговорам с Путиным, нет необходимости выстраивать конкретный план. Вместо этого, встречу нужно провести без плана, и даже такой формат, по его мнению, может дать положительный результат.

Следует отметить, что в Москве также неоднократно заявляли о готовности ко встрече с Зеленским, однако подчеркивали, что в ходе такой встречи не должна обсуждаться принадлежность Крымского полуострова. В 2014 году в ходе проводившегося референдума более 90% жителей региона выразили желание воссоединиться с исторической родиной – Россией.

Тем не менее в Киеве и большинстве государств Запада не признали итоги плебисцита.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров