Минобороны Великобритании назвало Россию «угрозой номер один»

Минобороны Великобритании назвало Россию «угрозой номер один»

В ведомстве выразили обеспокоенность повышенной активностью кораблей РФ у берегов Соединенного Королевства.

Журналисты издания Telegraph взяли интервью у министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. В нем глава военного ведомства заявил о своей обеспокоенности «повышенной активностью кораблей РФ у берегов Соединенного Королевства. Более того, Уоллес заявил, что на сегодняшний день Россия является для Великобритании «угрозой номер один». «Любопытные российские корабли часто нас посещают. На данный момент нас посещают сразу несколько кораблей РФ», - сказал он.

При этом министр заявил, что Лондон пробовал «различные методы» деэскалации напряженных отношений с Москвой, но это не принесло видимых результатов.

Минобороны Великобритании назвало Россию «угрозой номер один»

«Пока что говорить об улучшении отношений не приходится. До тех пор, пока РФ не изменит свое отношение мы не сможем понять, куда двигаться дальше», - подчеркнул Уоллес. При этом он также рассказал, что в конце 2020 года в Ирландском море была обнаружена российская подводная лодка.

Примечательно, что обвинения западных лидеров в «повышенной активности» России зачастую носят лицемерный характер. Так, Уоллес и другие представители стран НАТО умалчивают об аналогичных действиях по отношению к РФ. Согласно информации Минобороны РФ, за последние пару лет Североатлантический альянс в несколько раз нарастил свою активность вблизи российских границ.

При этом сама Россия неоднократна заявляла о своих мирных намерениях и отсутствии военных амбиций по отношению к другим государствам.

Несмотря на это заявления о «российской угрозе», не подкрепленные фактами, регулярно звучат из уст западных политиков.

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров