Значение книг в нашей жизни

Значение книг в нашей жизни

Как ни странно, в наш век высоких технологий и виртуального пространства книги по-прежнему актуальны и пользуются большой популярностью.

Конечно, бумажные варианты книг уже не настолько распространены как в былые времена, ведь сейчас есть куда более доступные варианты. Любой может закачать интересующую его литературу на планшет, специальную электронную книгу или даже на мобильное устройство и комфортно читать в любом месте и в любое время, даже по пути на работу или учебу.

Сейчас выходит огромное количество новых книг, ежегодно появляется множество писателей, которые работают в самых разнообразных стилях. Но если взглянуть на ТОП лучших авторов libok.net, то можно с уверенностью сказать, что классика пользуется наибольшей популярностью. Это не случайно, ведь проблемы, нравы и вопросы, которые вставали когда-то перед людьми прошлых лет, точно также сейчас встают перед современниками. Изменились лишь декорации, внешняя оболочка, но суть людей не меняется. Именно поэтому признанные шедевры русской и зарубежной литературы будут актуальны для всех поколений.

Для ведающих людей книга является не просто «чтивом», не просто историей или повествованием. Это молчаливый собеседник и советник, который приходит на помощь именно в тот момент, когда больше всего необходим. Многие могли заметить, что одна и та же книга, прочитанная в разные жизненные периоды, воспринимается совершенно по-разному. В ней появляются новые детали, замечаются упущенные нюансы и тонкости. Герои, которые когда-то вызывали смешанные чувства или даже явное чувство антипатии могут в иной раз вызвать сострадание. Книга живет, пока вы читаете её, пока вы дышите её страницами, пока ведете диалог с ней. И самое главное, что она развивается, совершенствуется и преображается вместе с вами. Хоть написанное в ней и неизменно, но оно способно к удивительным метаморфозам, стоит лишь открыть свой разум и сердце.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров