Правозащитники против политики Google по предустановке ПО на смартфонах

Правозащитники против политики Google по предустановке ПО на смартфонах

Международные правозащитные организации обратились с открытым письмом к генеральному директору Alphabet Inc. Сундару Пичаю.

В нем содержалась просьба принять меры в защиту пользователей, владеющих устройствами Android. Авторы заявления отметили, что гаджеты содержат предустановленные приложения, которые нельзя удалить.

Это нарушает права пользователей на конфиденциальность, ведь третьи лица могут без их ведома и в отсутствие разрешения собирать, передавать и раскрывать их личные данные. Во избежание такого поворота событий Google, по мнению правозащитников, должен предоставить пользователям Android возможность по желанию удалять предустановленные приложения.

Требования правозащитных организаций, как говорится в письме, разумны и справедливы. Они важны «для миллионов людей во всем мире, которые не должны обменивать свою конфиденциальность и безопасность на доступ к смартфону». Несомненно, ответ генерального директора Alphabet Inc. на данное обращение повлияет на отношение людей к устройствам Android.

источник: zen.yandex.ru/media/stranostigeopolitiki/pravozascitniki--google-izmenite-politiku-predustanovki-po-na-smartfonah-5e1865b32fda8600b1855954

15:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров