Украина выразила протест в связи с проведением выборов в Крыму

Украина выразила протест в связи с проведением выборов в Крыму

Данное событие украинская сторона в очередной раз окрестила «грубым нарушением» своего законодательства.

Несмотря на то, что Крым вошел в состав Российской Федерации 5 лет назад, любое событие (будь оно общественным или политическим – прим. ред.) украинская сторона воспринимает крайне болезненно. Это связано с тем, что Киев по-прежнему считает полуостров своим, однако «временно аннексированным» Россией.

8 сентября 2019 года в России назначен Единым днем голосования, в субъектах РФ проходят выборы разного уровня. Крым в этом отношении также не стал исключением – на его территории состоялись выборы в парламент и муниципальные советы. Данный факт категорически не устроил киевскую власть.

Украина выразила протест в связи с проведением выборов в Крыму

Так, прошедшие в Крыму выборы они в очередной раз окрестили «грубым нарушением конституции и законодательства Украины, а также основополагающих норм и принципов международного права". При этом во внешнеполитическом ведомстве страны заявили, что результаты прошедшего голосования не будут признаны ни самой Украиной, ни международным сообществом.

В беседе с РИА Новости вышеописанные действия Украины прокомментировал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. По его словам, в поведении Киева можно наблюдать некую «двойственность» - с одной стороны, он прикладывает усилия для того, что восстановить отношения с Россией, но с другой, делает «бездумные заявления». По его словам, работающие в МИД Украины люди не способны трезво оценить обстановку в мире, а их профессионализм оставляет желать лучшего.

Тем не менее Крым, отметил спикер, развивается вопреки всем тем барьерам, которые пытается установить украинская власть. Если говорить о «протесте» Украины в целом, по словам руководителя крымского избиркома Михаила Малышева, подобная реакция для нее не нова, а главной целью является лишь попытка в очередной раз привлечь к себе внимание.

19:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров