Проекты в сфере здравоохранения представит молодежь Хабаровского края на «Территории смыслов»

Проекты в сфере здравоохранения представит молодежь Хабаровского края на «Территории смыслов»

Шестая смена Всероссийского образовательного форума продлится до 12 августа

Молодежь из Хабаровского края отправилась на шестую смену Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Впервые здесь собрались молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения со всех регионов страны. Цель смены – рассказать участникам о новшествах в медицинском образовании, а также поощрить наиболее инициативных специалистов.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, регион на форуме представят студентка Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета Мария Цевелёва и учащаяся Дальневосточной государственной академии физической культуры Анастасия Бородина.

Проект комсомольчанки направлен на сохранение физического и психического здоровья подростков через досуговую занятость. Он предполагает создание мобильной площадки для активного и здорового досуга школьников, где они смогут не только проводить свободное время, но и получать знания о сохранении здоровья, возможностях для самореализации. Запустить проект планируется в Комсомольске-на-Амуре, затем распространить опыт в других территориях края.

Студентка ДВГАФК Анастасия Бородина защитит проект по созданию универсального информационного портала для пропаганды здорового образа жизни, формирования мотивации к занятиям физической культурой, профилактики заболеваний. Автор планирует объединить на одном Интернет-ресурсе всю информацию о физкультурных занятиях и тренировках, проводимых в том или ином населенном пункте. Здесь же будут размещены тематические статьи и профессиональные видеоролики. Также у посетителей портала будет возможность получить индивидуальную консультацию по программе тренировок и режиму питания. Стартовой площадкой проекта станет Хабаровск, затем он должен охватить все субъекты РФ.

По итогам «конвейера проектов» авторы лучших инициатив получат грантовую поддержку в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Напомним, что в июле этого года на смене для молодых депутатов и лидеров молодежных организаций политических партий молодые активисты края завоевали два гранта на общую сумму 400 тыс. рублей.

До конца лета на различные смены «Территории смыслов» из Хабаровского края отправятся еще 8 человек. Это молодые журналисты, руководители социальных НКО, преподаватели.

07:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров