Фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов» открылась в Амурске

Фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов» открылась в Амурске

Экспозиция объединила работы известных в крае фотографов и журналистов

В Амурске в Доме молодёжи открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов». Мероприятие проводится в рамках Года российских средств массовой информации в КНР. В экспозицию вошли более 50 творческих работ репортёров ведущих СМИ региона.

За последние годы сотрудничество России и Китая в медиасфере заметно расширилось, между печатными и электронными изданиями ведётся активный обмен информацией. Так, осенью прошлого года хабаровские журналисты в рамках российско-китайского пресс-тура «Экономический пояс Шёлкового пути» посетили провинцию Хэйлунцзян. Они побывали в Харбине, где проходило Второе Российско-Китайское ЭКСПО, узнали о новых инфраструктурных проектах в городах Фуюань, Муданьцзян, Суйфэньхэ. Ещё одна пресс-группа была приглашена в Пекин и провинцию Хубэй. По итогам этих поездок организовали фотовыставку, с которой уже познакомились жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Авторы снимков – Валерий Спидлен, Юрий Золотарёв, Романа Фёдоров и Наталья Широкова. Журналисты постарались отразить многообразие культурных традиций Китая, дружбу народов, развитие гуманитарных связей. На фотографиях можно увидеть смелые архитектурные решения, городские пейзажи, а также обычных жителей Поднебесной.

Организатором фотовыставки выступило главное управление информационной политики Губернатора и Правительства края. Посетить экспозицию в Амурске можно с 19 июля по 19 сентября. Вход свободный.

06:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров