Спортсмены Хабаровского края стали призёрами Всероссийских соревнований

Спортсмены Хабаровского края стали призёрами Всероссийских соревнований

Они завоевали медали в парусном спорте и спортивном ориентировании

Спортсмены края стали обладателями пяти наград различного достоинства на всероссийских соревнованиях «Кубок залива Петра Великого» во Владивостоке. Состязания проходили в классе «Оптимист». Участие в них приняли 60 яхтсменов в возрасте от 9 до 15 лет из разных городов Дальневосточного федерального округа.

Победители и призёры определялись по итогам пяти соревновательных дней. Спортсмены Хабаровского края разделили призовые места с яхтсменами из Владивостока. Среди юношей младшего возраста победителем стал Юрий Конторин из Комсомольска-на-Амуре. Ещё один представитель города Юности Марк Пухов занял второе место.

Среди девушек в младшей группе победила Виктория Бондарева из Комсомольска-на-Амуре. Хабаровчанин Кирилл Веретенников и Ксения Козлова из посёлка Ванино завоевали серебряные медали в старшей возрастной категории.
Успешно выступили хабаровские ориентировщики на Всероссийских соревнованиях «Амурская многодневка». Участие в них приняли около 500 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области.

Всех участников разделили на пять возрастных категорий. Им предстояло выйти на старт восьми гонок. По итогам четырёх - классическая дистанция, дисциплина по выбору, спринтерская гонка и кросс, определялись победители в индивидуальном зачёте. Ими стали хабаровчане Наталья Наумова и Иван Козорез. Вторые места среди мужчин и женщин заняли Сергей Гурин и комсомольчанка Алёна Трапезникова. Замкнули тройку призёров по сумме четырёх дистанций представители дальневосточной столицы – Екатерина Радыгина и Антон Мельниченко.

В двухэтапной эстафете победителями также стали хабаровчане. Александра Сибиковская и Алина Трусова выиграли соревнования среди женщин, а Максим Макаровский и Антон Мельниченко – среди мужчин.

В трехэтапной эстафете золотые медали среди женщин завоевали комсомольчанки Светлана Круткова, Александра Половинина и Елизавета Шульга. Хабаровчане Антон Мельниченко, Вячеслав Чекун и Сергей Гурин выиграли соревнования среди мужчин.

03:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров